वंडरगर्ल ने एनिमे किरदारों के प्रति अपने प्यार के बारे में बताया – ‘वे कभी हार नहीं मानते’

Xiong Jing Nan Nat Jaroonsak ONE Fight Night 14 2 scaled

थाई सुपरस्टार नट “वंडरगर्ल” जारूनसाक का एनिमे के प्रति प्रेम गहरा है।

24 वर्षीय एथलीट 17 फरवरी को आयोजित होने वाले ONE Fight Night 19: Haggerty vs. Lobo में डयाने “डे मॉन्स्टर” कार्डोसो के खिलाफ अपने अनोखे मिक्स्ड रूल्स वाले स्ट्रॉवेट मुकाबले के लिए तैयारी कर रही हैं।

बैंकॉक के लुम्पिनी बॉक्सिंग स्टेडियम में होने वाली इस अद्भुत भिड़ंत में बारी-बारी मॉय थाई और MMA राउंड होंगे और दुनिया के सबसे बड़े मार्शल आर्ट्स संगठन में ये नट की सातवीं फाइट है।

जैसे-जैसे वो ग्लोबल स्टेज पर अपना नाम बनाती जा रही हैं, प्रशंसक दो बार की पूर्व थाईलैंड नेशनल मॉय थाई चैंपियन के बारे में अधिक से अधिक जान रहे हैं, जिन्होंने हाल ही में मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स में कदम रखा है।

“वंडरगर्ल” ने फाइट के अलावा अपने प्राथमिक शौकों में से एक के बारे में onefc.com से बात की:

“मुझे याद नहीं है कि मैंने कौन सी पहली एनिमे देखी थी, लेकिन अभी मैं ‘नारुटो’ सीरीज देख रही हूं। जब मैं मिडल स्कूल में थी तब से मुझे ‘मंगा’ में दिलचस्पी थी।”

50 से अधिक प्रोफेशनल फाइट्स में अनुभवी एथलीट नट को साहसी और वीर मुख्य किरदारों की वजह से एनिमे पसंद है।

वर्ल्ड टाइटल की आकांक्षाओं वाले एक प्रोफेशनल फाइटर की तरह ये किरदार अविश्वसनीय दृढ़ संकल्प प्रदर्शित करते हैं, एक ऐसा गुण जिसकी “वंडरगर्ल” प्रशंसा करती हैं:

“मुझे एनिमे नायकों का अडिग स्वभाव पसंद है। चाहे उन्हें कितनी भी बाधाओं का सामना करना पड़े, वे कभी हार नहीं मानते।”

https://www.instagram.com/p/Cu8YzQNJ8sd/

इसके अलावा उन्हें ये बात पसंद है कि एनिमे किसी भी मूड के लिए मनोरंजन प्रदान करता है, चाहे वो ट्रेनिंग की कठोरता से ध्यान हटाने के लिए कुछ उत्साहित करने वाली चीज ढूंढ रही हों या कुछ गहरा और अधिक गंभीर।

“वंडरगर्ल” ने कहा:

“कुछ एनिमे मजेदार व हल्के-फुल्के होते हैं और आपके जीवन में तनाव से राहत दिलाते हैं। लेकिन कुछ लोग ऐसे एनिमे देखना पसंद करते हैं जिनमें उनकी जरूरतों को पूरा करने के लिए गंभीर मोड़ या गहरी कहानी होती है।”

वंडरगर्ल ने खुलासा किया कि वो कौन सी एनिमे किरदार होंगी

नट “वंडरगर्ल” जारूनसाक एनिमे और मार्शल आर्ट्स के बीच कुछ समानता और आदान-प्रदान देखती हैं।

जाहिर है कि कई शो और फिल्मों में आमने-सामने की लड़ाई शामिल होती है, लेकिन उनका मानना ​​है कि संबंध और भी गहरा है।

“वंडरगर्ल” की पसंदीदा सीरीज में से एक “हाजिमे नो इप्पो” है, एक बॉक्सिंग-थीम वाला शो जो इसके मुख्य पात्र, इप्पो माकुनौची पर आधारित है जो फाइट कर अपनी राह बना रहा है।

ये आश्चर्य की बात नहीं है कि इस किरदार के साथ नट एक मजबूत जुड़ाव महसूस करती हैं:

“मुझे ‘हाजिमे नो इप्पो’ का इप्पो माकुनौची पसंद है। उसमें दृढ़ता है और वो कभी हार नहीं मानता। और कहानी में प्रस्तुत कुछ बॉक्सिंग तकनीकों का उपयोग वास्तविक फाइट में भी किया जा सकता है।”

दुनिया के सबसे खतरनाक मार्शल आर्टिस्ट्स के खिलाफ प्रतिस्पर्धा करने वाली एक ग्लोबल सुपरस्टार के रूप में “वंडरगर्ल” कई मायनों में एक प्रकार की एनिमे किरदार हैं।

स्वाभाविक रूप से उन्होंने इन कहानियों में से एक में खुद की कल्पना भी की है, विशेष रूप से “जोजोस बिज़ार एडवेंचर” सीरीज में।

थाई स्ट्राइकर ने आगे कहा:

“मेरे किरदार का नाम वंडरगर्ल जोस्टार होगा क्योंकि मुझे ‘जोजोस बिज़ार एडवेंचर’ बहुत पसंद है। मेरा किरदार एक ‘स्टैंड’ यूजर का होगा जो लोगों को मुक्का मारने के लिए अपने ‘स्टैंड’ का उपयोग करती है। एक ऐसी पात्र जो सुरक्षात्मक भावना को उजागर करती है।” 

विशेष कहानियाँ में और

Saemapetch Fairtex Abdulla Dayakaev ONE Fight Night 31 30 scaled
Kongthoranee Sor Sommai Nong O Hamante Leon ONE Fight Night 31 104 scaled
Kongthoranee Sor Sommai Nong O Hama ONE Fight Night 28 26 scaled
Zebaztian Kadestam Roberto Soldic ONE Fight Night 10 33
Kongthoranee Sor Sommai Nong O Hama ONE Fight Night 28 30 scaled
Samingdam Looksuanmuaythai Akif Guluzada ONE Friday Fights 85 20 scaled
Kongthoranee Sor Sommai Nong O Hama ONE Fight Night 28 41 scaled
Liam Nolan Nauzet Trujillo ONE Fight Night 19 32 scaled
Kongthoranee Sor Sommai Nong O Hama ONE Fight Night 28 74
GiancarloBodoni 1200X800
Tye Ruotolo Izaak Michell ONE Fight Night 21 67 scaled
Roman Kryklia Lyndon Knowles ONE Fight Night 30 23 scaled