ONE: A NEW TOMORROW के स्टार्स के टॉप-4 सबमिशन

ONE Championship के कुछ सबसे बेहतरीन मिक्स्ड मार्शल आर्टिस्ट्स इस शुक्रवार, 10 जनवरी को थाईलैंड की राजधानी बैंकॉक में होने वाले ONE: A NEW TOMORROW का हिस्सा बनने वाले हैं। लगभग इन सभी के पास बेहतरीन ग्रैपलिंग स्किल्स भी हैं।
हालांकि, इम्पैक्ट एरीना के दर्शक स्टैंड-अप एक्शन को देखने के आदि हो चुके हैं लेकिन इवेंट का हिस्सा बन रहे एथलीट्स को किसी तरह अपनी बेहतरीन तकनीक और सबमिशन से फैंस का मनोरंजन करना है।
ब्राजीलियन जिउ-जित्सु, रेसलिंग और जूडो से आने वाले एथलीट हमेशा अपने प्रतिद्वंदी को शानदार चोक और जॉइंट लॉक्स से हराने से कुछ ही सेकेंड दूर होते हैं।
अब जब साल 2020 का ONE इवेंट कुछ ही दिन की दूरी पर है तो हम आपको ONE: A NEW TOMORROW के स्टार्स के टॉप-4 सबमिशन से अवगत कराने वाले हैं।
स्टैम्प ने “नॉकआउट क्वीन” के खिलाफ दिखाई अपनी स्किल्स
स्टैम्प फेयरटेक्स अपने घरेलू फैंस के सामने मैच लड़ने वाली हैं, वो चाहे फिलहाल ONE एटमवेट मॉय थाई और किकबॉक्सिंग वर्ल्ड चैंपियन ही क्यों ना हों। लेकिन ये स्ट्राइकिंग एथलीट अपने मिक्स्ड मार्शल आर्ट्स गेम में सुधार के अथक प्रयास कर रही हैं।
22 वर्षीय थाई एथलीट ने अगस्त में हुए ONE: DREAMS OF GOLD में आशा “नॉकआउट क्वीन” रोका के साथ मुकाबले में दर्शा दिया था कि उन्होंने खुद में काफी सुधार किया है। उन्होंने ग्राउंड गेम में अपनी प्रतिद्वंदी को डोमिनेट किया और तीसरे राउंड में जीत दर्ज की।
स्टैम्प ने अपनी प्रतिद्वंदी को नीचे गिराया, आशा पर कूद पड़ीं और “नॉकआउट क्वीन” पर पंचों की बरसात कर दी। उन्होंने तब तक पंच लगाने जारी रखे, जब तक भारतीय एथलीट ने अपनी कमर स्टैम्प की तरफ नहीं कर दी।
Fairtex टीम मेंबर ने अगले ही पल चोक का प्लान तैयार कर लिया था, उन्होंने कुछ शॉट और लगाए और मौका मिलते ही अपने बाएं हाथ को आशा की चिन के नीचे घुसा दिया और कुछ पल बाद ही उन्होंने रीयर-नेकेड चोक से जीत दर्ज की थी।
इस शुक्रवार स्टैम्प तीसरे स्पोर्ट में भारत की पूजा “द साइक्लोन” तोमर को हराकर अपनी अनडिफेटेड स्ट्रीक को जारी रखना चाहेंगी।
मा जिया ने “वुल्वरिन” को हराने के लिए लगाया शानदार सबमिशन
मा जिया वेन “कैनन” को चाहे उनका निकनेम अपनी स्ट्राइकिंग स्किल्स के लिए मिला हो लेकिन मार्च 2018 में हुए ONE: VISIONS OF VICTORY में उन्होंने वर्ल्ड-क्लास ग्रैपलिंग का प्रदर्शन करते हुए अहमद “वुल्वरिन” मुजतबा को हराया था।
दूसरे राउंड में पाकिस्तानी एथलीट के टेकडाउन से बच निकलने के बाद मा जिया ने रणनीति के अनुसार अपने प्रतिद्वंदी पर दबाव बनाना शुरू कर दिया था। देखकर ऐसा लग रहा था जैसे “वुल्वरिन” ने मैच में वापसी कर ली है लेकिन 23 वर्षीय ने जल्द ही मैच पर अपनी पकड़ वापस प्राप्त कर ली क्योंकि पाकिस्तानी एथलीट ने अपनी कमर मा जिया की तरफ कर दी थी।
चीनी स्टार ने बिना देरी किया अपने प्रतिद्वंदी की चिन (ठोड़ी) के नीचे हाथ घुसाया और दबाव बनाना शुरू कर दिया। उन्होंने अपने बाएं हाथ को मुजतबा के जबड़े के पास लाया और दबाव बनाकर उन्हें टैप आउट करने पर मजबूर किया।
इस शुक्रवार मा जिया जून 2018 के बाद वापसी कर रहे हैं और उनका सामना एक फेदरवेट मुकाबले में शिनीचग्टा जोल्टसेट्सग से होने वाला है।
मियूरा ने अपना फेवरेट सबमिशन मूव लगाकर बालिन को हराया
पिछले साल फरवरी में हुए ONE: CALL TO GREATNESS में अपने प्रोमोशनल डेब्यू मुकाबले में अयाका मियूरा ने लौरा बालिन के खिलाफ अपनी एलीट स्तर की जूडो स्किल्स का प्रदर्शन किया था।
29 वर्षीय जापानी एथलीट ने मैच के शुरुआती क्षणों में पूर्व ONE विमेंस स्ट्रॉवेट वर्ल्ड टाइटल चैलेंजर को शानदार हिप थ्रो से मैट पर गिराने में सफलता पाई थी और उसके तुरंत बाद उन्होंने अपना फेवरेट सबमिशन मूव लगाना चाहा।
मियूरा स्कार्फहोल्ड साइड पोजीशन में आईं और बालिन के हाथ को अपने पैरों के बीच में जकड़ लिया और अपने हिप्स को थोड़ा आगे पुश करते हुए पहले राउंड में शानदार जीत दर्ज की थी।
अब बैंकॉक में थर्ड-डिग्री जूडो ब्लैक बेल्ट होल्डर एथलीट का सामना माइरा मज़ार से होने वाला है।
लेगोवो के अनुभव ने उन्हें सबमिशन से जीत दिलाई
इंडोनेशियाई अनुभवी स्टार योहान “द आइसमैन” मूलिया लेगोवो को फरवरी 2016 में हुए ONE: TRIBE OF WARRIOR में अपने करियर की पांचवी सबमिशन जीत मिली थी, जहाँ उन्होंने मारियो सत्या विरावन को हराया था।
वीरावन ने 39 वर्षीय अनुभवी एथलीट को फेंस की तरफ धकेला लेकिन जैसे ही वो अपने हिप्स के बल नीचे गिरे तो “द आइसमैन” अटैक के लिए तैयार थे।
लेगोवो ने अपना बायां हाथ मारियो की चिन के नीचे घुसाया और तब तक अपने पैरों पर खड़े रहे, जब तक उन्हें चोक के लिए सही एंगल नहीं मिला। सही पोजिशन में आते ही उसके बाद उन्होंने हल्की जम्प लगाकर अपने पैरों से अपने प्रतिद्वंदी के पूरे शरीर को जकड़ लिया।
“द आइसमैन” लगातार दबाव बढ़ाते रहे और आखिर में उन्हें मात्र 2 मिनट के अंदर ही गिलुटीन चोक से जीत मिली।
इंडोनेशियाई अनुभवी स्टार को बेहद सम्मान की दृष्टि से देखा जाता है और अब उनका सामना रोल रोसौरो से होने वाला है।
ये भी पढ़ें: कैसे देखें ONE: A NEW TOMORROW – जित्मुआंगनोन vs. हैगर्टी
ONE Championship के साल 2020 के पहले लाइव इवेंट ONE: A NEW TOMORROW के लिए हो जाइए तैयार!
बैंकॉक | 10 जनवरी | टिकेट्स: Click here | TV: भारत में शाम 4:00 बजे से देखें