क्रिश्चियन ली ने सायिद गुसेन को हराकर जीता ONE लाइटवेट ग्रां प्री खिताब

क्रिश्चियन ली “द वारियर” के पास एक चमकदार नई बेल्ट आ गई है जो उन्होंने ONE: CENTURY PART I में हुए ONE लाइटवेट ग्रां प्री फाइनल में सायिद गुसेन अर्सलानएलीएव “डागी”को हराकर हासिल की है।
“द वारियर” ने सिर्फ 10 दिन के नोटिस पर इस फाइनल मुकाबले के लिए अपनी स्वीकृति दी थी। इसके बाद भी उन्होंने रविवार, 13 अक्टूबर को जापान के टोक्यो के प्रसिद्घ रयोगोकू कोकुगिकन में हुए अपने लाइटवेट मिक्स्ड मार्शल आर्ट मुकाबले में सर्वसम्मत निर्णय से “डागी” पर जीत हासिल करते हुए अपनी योग्यता साबित कर दी।
एक्शन के पहले राउंड में ली काफी तेज व अग्र थे। तुर्की एथलीट ने भारी हिटिंग और गति के साथ उन्हें उत्तजेजित कर दिया था। वह ली पर लगातार हमले करने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन ली ने दिखाया कि वह उनके लिए कुछ नहीं है। उन्होंने तुर्की एथलीट से अपनी दूरी को कम किया और फिर पंचों से हमला शुरू कर दिया।
“डागी” अपने हमलों में बहुत अधिक ताकत लाने की कोशिश कर रहे थे और उन्होंने ऊपर की ओर एक क्लिपिंग के साथ ली को गिरा दिया। इसके बाद उन्होंने एक टेकडाउन के साथ पीछा किया, लेकिन सिंगापुर नायक ने अच्छी तरह से रैली की और राउंड के खत्म होने में एक मिनट बचने पर उन्होंने डागी को कैनवास पर गिरा दिया। इससे उन्हें पूरा माउंट मिल गया और उन्होंने पंचों की बारिश कर दी।
दूसरे राउंड में भी ली का अथक दबाव अर्सलानअलीएव को पूरी तरह से थका देता है। इसके बाद ली ने अजरबैजान न-जीई ग्रेपलिंग चैंपियन पर हावी हो गए, लेकिन “डागी” जैसे-तैसे बच निकले। ली ने फिर से तुर्की फाइटर पर हमले करना शुरू कर दिया, लेकिन इस बार इस्तांबुल निवासी पूरी तरह से थक गया और “द वारियर” ने पूरा राउंड अपने हक में खत्म किया।
अर्सलानअलीएव ने दमदार पंचों के साथ तीसरे राउंड में बाउट को अपने पक्ष में करने का प्रयास किया, लेकिन विश्व चैंपियन ने शॉट्स को अच्छी तरह से टैकल किया और अपने ग्रेप-फर्स्ट गेम प्लान में वापस आ गए। ली “डागी” को फिर से मैट पर ले गए और उन पर अपना दबाव बना लिया।
इसके बाद अर्सलानअलीएव झूलते हुए फिर से खड़े हो गए, लेकिन 21 वर्षीय सिंगापुरी ने उन्हें फिर से नीचे गिरा दिया और चौथी बार उन पर हावी हो गए। ली ने तुर्की एथलीट की पीठ पर लगातार हमले किए और इस्तांबुल मूल के शरीर के लिए तीसरे राउंड की लैंडिंग को दोहराया।
यह सिंगापुर के युवा फाइटर के लिए प्रतियोगिता को समाप्त करने का एक प्रमुख तरीका था। इस जीत ने उनके रिकॉर्ड को 13-3-0 कर दिया और ONE लाइटवेट वर्ल्ड ग्रां प्री चैम्पियनशिप खिताब अपने नाम कर लिया। इतना ही उन्होंने The Home Of Martial Arts में अपनी विरासत को सर्वश्रेष्ठ लाइटवेट के रूप में स्थापित किया है।