ONE Fight Night 10 में वापसी से पहले AEW के मालाकाई ब्लैक के साथ ट्रेनिंग करते दिखाई दिए सेज नॉर्थकट

Sage Northcutt during training session

सेज नॉर्थकट सर्कल में वापसी को बेताब हैं, जिसके लिए वो एक प्रोफेशनल रेसलिंग सुपरस्टार के साथ ट्रेनिंग कर रहे हैं।

वो 6 मई को कोलोराडो में होने वाले ONE Fight Night 10: Johnson vs. Moraes III में वापसी करेंगे, जहां उनका सामना लाइटवेट MMA बाउट में अहमद मुज़तबा से होगा। उन्होंने हाल ही में AEW सुपरस्टार मालाकाई ब्लैक के साथ अभ्यास किया।

दोनों एथलीट्स ने इस हफ्ते नॉर्थकट के जिम Team Alpha Male में ट्रेनिंग की।

ब्लैक इस समय AEW (ऑल एलीट रेसलिंग) के सबसे बड़े सुपरस्टार्स में से एक हैं और हाल ही में बडी मैथ्यूज़ और ब्रोडी किंग के साथ मिलकर AEW वर्ल्ड ट्रियोस चैंपियनशिप जीती है।

नॉर्थकट का ना केवल स्टैंड-अप बल्कि ग्राउंड गेम भी अच्छा है। उन्होंने ब्लैक को अपने कई मूव्स दिखाए, जिनमें बनाना-स्प्लिट और काफ़-स्लाइसर सबमिशन कॉम्बिनेशन भी शामिल रहा।

अमेरिकी स्टार ने ब्लैक के साथ ट्रेनिंग के अनुभव को सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा:

“मैंने AEW के मालाकाई ब्लैक के साथ ट्रेनिंग कर नई तकनीकों के बारे में सीखा और उनके साथ भी अपने मूव्स शेयर किए। उम्मीद है कि वो इन मूव्स का इस हफ्ते AEW Dynamite में इस्तेमाल करेंगे। पूरा वीडियो बहुत जल्द आ रहा है।”

दोनों एथलीट्स ने ग्रैपलिंग के अलावा भी कई चीज़ें कीं।

अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी में AEW स्टार ने एक क्लिप शेयर की, जिसमें उन्हें नॉर्थकट द्वारा बताए गए स्ट्राइकिंग कॉम्बिनेशंस का अभ्यास करते देखा जा सकता है।

ब्लैक जब हजारों फैंस के सामने परफॉर्म नहीं कर रहे होते, तब उन्हें मॉय थाई का अभ्यास करना पसंद है। उन्होंने लिखा:

“सेज नॉर्थकट ने मुझे अपने पसंदीदा कॉम्बिनेशंस और अन्य तकनीकों के बारे में बताया।”

खाली समय में सेज नॉर्थकट ने अपने MMA गेम को बेहतर किया

जब सेज नॉर्थकट AEW सुपरस्टार के साथ ट्रेनिंग नहीं कर रहे होते, तब वो अमेरिकी धरती पर ONE के पहले इवेंट में अहमद मुज़तबा के खिलाफ मैच की तैयारी कर रहे होते हैं।

वो 4 सालों तक कॉम्पिटिशन से दूर रहे हैं, लेकिन 27 वर्षीय स्टार के सामने अब भी लंबा करियर पड़ा हुआ है।

वो इस समय वापसी की तैयारी कर रहे हैं और ONE के ग्लोबल फैनबेस को दिखाना चाहते हैं कि उन्होंने जिम में ट्रेनिंग करते हुए अपने गेम को बेहतर बनाया है।

उन्होंने बताया:

“मैंने 14 प्रोफेशनल फाइट्स की हैं, जिनमें से कई मैच बहुत कम समय के अंतराल पर हुए। मैंने अपने करियर की शुरुआत बहुत छोटी उम्र में की थी, मैं उस समय स्कूल में था। इसलिए जब आपके पास अच्छे ट्रेनिंग पार्टनर्स, कोच हों तो आपके अंदर खुद में सुधार करने का जुनून पैदा होने लगता है।”

नॉर्थकट पर किसी प्रतिद्वंदी के खिलाफ मैच का दबाव नहीं था इसलिए उन्होंने खाली समय का अच्छे ढंग से उपयोग करते हुए अपने MMA गेम में कई नई चीज़ें जोड़ी हैं।

वो मानते हैं कि मुज़तबा के खिलाफ मैच में लोगों को उनका सुधार देखने को मिलेगा, फिर चाहे ये मुकाबला किसी भी जगह पर क्यों ना हो।

उन्होंने कहा:

“मैं अपना बेस्ट देने पर फोकस कर रहा हूं। जैसा कि मैंने कहा कि मैं भविष्यवाणी करने में विश्वास नहीं रखता, लेकिन मैंने अपने गेम के हर क्षेत्र में सुधार की कोशिश की है। मैंने केवल एक पहलू पर फोकस ना करते हुए अन्य सभी स्किल्स पर ध्यान दिया है।”

न्यूज़ में और

Seksan Or Kwanmuang River Daz ONE Friday Fights 46 52 scaled
Nabil Anane Superlek Kiatmoo9 ONE 172 40 scaled
Rodtang Jitmuangnon Takeru Segawa ONE 172 12 scaled
Rambong Sor Therapat Patakake Sinbimuaythai ONE Friday Fights 90 26 scaled
Rodtang Jitmuangnon ONE 172 4 scaled
Rodtang and Takeru face off for ONE 172 at Sataima Super Arena in Japan scaled
Rodtang Jitmuangnon Jacob Smith ONE 169 11 scaled
Nakrob at ONE Friday Fights 101 scaled
Rodtang Jitmuangnon Jacob Smith ONE 169 51
Shadow Singha Mawynn Hassan Vahdanirad ONE Friday Fights 100 25
4608
Nico Carrillo Nabil Anane ONE 170 136